Прошел географический диктант

26 ноября  во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялся Географический диктант. Эта масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

В этом году географические знания проверила  не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным! Акция прошла в 26 странах. Местом проведения диктанта в Цивильском районе стала площадка МБОУ « Цивильская средняя общеобразовательная школа №2». Диктант собрал более 40 любителей географии из МБОУ «Цивильская СОШ №2», Тувсинской СОШ и Чиричкасинской ООШ. Участникам было предложено 30 заданий, разделённых на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Организатор проведения диктанта, учитель географии Цивильской СОШ №2 О.П.Фёдорова отметила, что интерес к диктанту растет из года в год.

27 ноября директор школы Т.Г.Кузьмина вручила всем участникам Всероссийского географического диктанта свидетельства об участии в данной образовательной акции. Результаты проверки работ станут известны после 25 декабря и будут доступны на сайте Русского географического общества diktant.rgo.ru  (см. фото)