Участие в республиканской акции «Твой выбор профессии»

Республиканская акция  «Твой выбор профессии» началась успешно с проведения классных часов. Так в 5Б классе( кл.руководитель Алексеева  В.Г.) ребята на классном часе рассказали о профессиях своих родителей и организовали мини-выставку рисунков.  8Г класс ( кл.руководитель Данилова Ю.С.) посетил Заслуженный работник сельского хозяйства Юрьев Виталий Иванович. Ребята познакомились с биографией Виталия Ивановича и специальностями, связанными с сельским производством.

В рамках школьного проекта "Лестница успеха" учащиеся 9В( кл. руководитель Окулова Г.М.) класса продолжили знакомство с миром профессий и посетили фирму «Гармония», которая производит межкомнатные двери, отвечающие  европейским стандартам качества. Экскурсию провел директор  Порфирьев Сергей Дмитриевич, который подробно рассказал о процессе изготовления дверей. Ребята увидели современное оборудование с программным обеспечением и квалифицированный персонал, убедились, что в производстве используются экологически чистые и безопасные материалы. Также было интересно узнать, что  на предприятии трудятся около 50 высококвалифицированных работников и что, предприятие  ООО «Производственно-коммерческая фирма «Гармония» признано за высокие показатели социально-экономического развития и инвестиционную активность в сфере малого  предпринимательства как «Лучшее малое предприятие 2015 года». Прощаясь с учащимися 9В класса, Сергей Дмитриевич пригласил ребят в летнее время поработать на этом предприятии.

Учащиеся 9г (кл.руководитель: Носова Е.В.) класса посетили ООО «ЗИТ». Основной вид деятельности предприятия - производство электрооборудования. Предприятие осуществляет полный технологический цикл изготовления продукции в области электроники и промышленной автоматизации.  Учащиеся посетили производственные цеха, конструкторские отделы по электрощитовому оборудованию и металлоконструкции, электроизмерительную лабораторию.

Учащиеся 9Б (кл. руководитель Андреева А.Я.) побывали на Цивильском  хлебокомбинате  "Пряник ". Ребята познакомились с  оборудованием, на котором печётся  хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия. Работники хлебокомбината  угостили их некоторыми видами печенья, зефира и пряников.

Во время экскурсий школьники открыли для себя много нового. Многие задумались о выборе будущей профессии.