Наши ребята в числе призеров Межрегионального конкурса «Манăн йăх-несĕл» - «Моя родословная»

В день рождения Михаила Сеспеля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась церемония награждения призеров и лауреатов межрегионального конкурса «Манăн йăх-несĕл» - «Моя родословная». Организаторами конкурса выступили Чувашская республиканская общественная организация «Чувашская народная академия наук и искусств», Чувашская республиканская общественная организация «Союз чувашских краеведов», Республиканский фонд поддержки чувашской национальной культуры «Сувар», редакция республиканского детского журнала «Асамат&Шевле». Из тысячи участников школьного этапа на республиканский этап поступило 100 работ, и лучшие из них были приглашены на церемонию награждения. Среди них ребята из МБОУ «Цивильская СОШ №2» вместе со своим руководителем Федотовой Е.Г. Так, ученица 7Б класса Сергеева Татьяна  и ученица 9Б класса Молчанова Валентина получили дипломы за третье место, а ученик 7В класса Василевский Григорий стал лауреатом. Ребята были награждены памятными подарками – часами. Но главным их достижением остается воспитанное уважение к своим предкам, желание узнать собственные корни, историю своей семьи. Созданные и оформленные самими ребятами родословные теперь будут в их семьях самыми ценными реликвиями, ведь ничто не может быть важнее памяти о своем роде.