Проект "Лестница успеха" продолжает знакомства с людьми и профессиями

С начала 2017-2018 учебного года в 9В классе МБОУ «Цивильская СОШ №2» дан старт проекту  «Лестница успеха» , который направлен на знакомство девятиклассников с современными профессиями. Проект предполагает встречи  и беседы с успешными людьми. На днях состоялось интересное знакомство учащихся 9 В класса с выпускником школы Андрияновым  Александром Алексеевичем. Проектная группа учащихся 9В выбрала этого выпускника из  галереи профессионального успеха, созданной к юбилею школы. Александр Алексеевич окончил Московский электротехнический институт связи (МЭИС) факультет «Многоканальная электросвязь». В 1989-1995 г. был преподавателем кафедры «Линии связи», учился в аспирантуре. С 1995 года работал в шведской компании «Эриксон». С 2005 года был управляющим директором на территории России и СНГ в чешской компании «СТРОМтелеком» , а в данное время является директором по развитию бизнеса  компании «СИСКО СИСТЕМС» г.Москва. Александр Алексеевич рассказал о своих школьных годах, о предметах, которые привели его в профессию инженера связи, о деятельности своей компании в области связи на базе проводных технологий и ответил на вопросы учащихся, а также  посоветовал уделять  особое внимание  изучению английского языка, без которого невозможно вести бизнес с иностранными партнерами.