Прошел Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября 2017в школах России  пройдет  Единый урок по безопасности в сети Интернет. В рамках предстоящего события в МБОУ «Цивильская СОШ №2»  прошли уроки по безопасности в сети Интернет. Они направлены на формирование  у обучающихся компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во всемирной сети.С ребятами 5 ,7, 8 классов  были просмотрены презентации, видеоклипы, представленные на официальном  сайте «Единый урок». Родителям учащихся было предложено пройти опрос на сайте 4 международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок». Данная работа способствует повышению уровня информированности несовершеннолетних граждан и их родителей об информационной безопасности.