Участие в республиканских интеллектуальных играх "Детективное агентство"

19 октября 2017 года ребята нашей школы выехали на командные интеллектуальные игры  «Детективное агентство» в рамках общероссийского проекта «Школьная лига РОСНАНО» в МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары.  Встретили нас в актовом зале школы. С условиями конкурса познакомила Н.И.Герасимова – координатор «Школьная лига РОСНАНО» в Чувашской Республике. В отборочном туре соперниками наших команд были ребята из Урмарского, Янтикововского,Шумерлинского , Чебоксарского, Канашского районов. Участвовало  из нашей школы 3 команды по 5 человек в  каждой возрастной группе: 1 команда «Будущие академики» - обучающиеся 5-6 классов, 2 команда – «Чан чавашсем» - обучающиеся 7-8 классов, 3 команда  «Географы» - обучающиеся 9-х классов. Темы игр в каждой возрастной группе соответственно были: «Растительный и животный мир Чувашии», «Известные люди Чувашской Республики», «Регионы России». Так, группе биологов - участникам 1 группы, было задание от жителя города N в конверте. Нужно было определить объект флоры или фауны по подсказкам в виде артефактов. Ребятам удалось определить объект, который был «зашифрован» в конверте. По каждому артефакту нужно было еще убедить и обосновать выбранный объект. По итогам игры младшая группа стала третьей, набрав 18 баллов. (I – 20 баллов Урмарский район, II – 19 баллов Янтиковский район ).  Игра была увлекательной и надолго запомнится  юным коллегам знаменитого сыщика Шерлока Холмса.