Стажировка учителей математики

19 октября на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошла стажировка слушателей Чувашского республиканского института образования по теме «Деятельностный подход в обучении математике как средство реализации ФГОС ООО» . Учителя математики школ Канашского района и г.Канаша приехали в Цивильскую СОШ №2 на открытые уроки учителей математики  с целью получения профессионально-значимых качеств, необходимых для реализации идей современного образования. Через открытые уроки гости ознакомились с состоянием учебно-воспитательного процесса и накопленным педагогическим опытом преподавания математики. Открытые уроки  с учетом специфики преподавания математики в контексте ФГОС основного общего образования дали учителя Шумалкина Н.А. в 11 классе, Доментьева З.Г. в 5 классе, Семенова Г.И. в 6 классе и Кавтазеева Е.Ю. в 9 классе . В рамках стажировки  учитель Шумалкиной Н.А. предложила слушателям  мастер-класс «Использование технологии согласования на уроках математики» . А финалист федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2017» Семенова Л.С. провела методический семинар на тему «Как помочь ребенку не утонуть в потоке информации и получать из неё знания».  Гости дали высокую оценку всем  проведенным  мероприятиям и отметили их большую практическую помощь .(см.фото)