Мероприятия в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Великая ценность каждого человека – ЗДОРОВЬЕ. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой. В МБОУ «Цивильская СОШ№2»  пропаганде здорового образа жизни уделяется много внимания. По традиции ежегодно проводится целый цикл мероприятий в данном направлении. И этот учебный год не стал исключением. В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» была организована выставка рисунков для начальной школы и выставка плакатов для 5-11 классов.

18 октября прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.  В эстафете приняли участие ребята 3-11 классов. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

По завершении соревнований все участники: и дети, и учителя, и родители признали, что главная победа в том, что школа в едином стремлении к здоровому образу жизни показа хороший пример не на словах, а на деле. (см.фото)