Литературно-художественная композиция, посвященная юбилею М.Цветаевой

«Моим стихам…настанет свой черед»

125 лет назад, 26 сентября (8 октября) 1892, в Москве, родилась Марина Ивановна Цветаева - прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века. Имя Марины Цветаевой, ее творчество известно во всем мире. Еще школьниками мы знакомимся с ее стихами, с ее прозой. Многие из нас и сегодня могут вспомнить и прочесть наизусть полюбившиеся строки из творчества Марины Ивановны.

На днях в  МБОУ  «Цивильская СОШ №2»  прошла литературно-художественная композиция, посвященная юбилею поэтессы. Каждый из участников представлял  одну из граней творчества – то, что показалось ему наиболее близким и актуальным, что отозвалось в душе. По школьному радио звучали стихотворения Марины Цветаевой в исполнении 7А кадетского класса ( классный руководитель учитель русского языка и литературы Ярусова Т.Г.) С большим интересом вся школа слушала стихи о любви, о Родине, о жизни… И подводя итог творческого дня, многие заметили - исполнилось пророчество Цветаевой, что её стихам «настанет свой черёд». Сейчас они вошли в культурную жизнь мира, в наш духовный обиход, заняв высокое место в истории поэзии.