Образовательная экскурсия будущих студентов

10 октября 2017 года обучающиеся 10 и 11 классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» посетили  город  Казань. Целью экскурсии являлось ознакомление будущих выпускников с ведущими вузами столицы Татарстана и посещение нового города Иннополис.

Вначале ребята познакомились с Казанским государственным энергетическим университетом (КГЭУ), а затем с Казанским федеральным университетом (КФУ).

В каждом из этих учебных заведений представители  рассказали о специальностях, которые здесь можно получить, об условиях поступления и о  возможностях, которые предоставляет   вуз. Ребята узнали об истории этих высших учебных заведений, о выдающихся  выпускниках и ученых, о студенческих традициях, а также забавные истории из жизни казанского студенчества разных времен.

Большое впечатление на ребят произвел новый IT- город Иннополис. Этот город появился совсем недавно - его часто называют Казанским Сколково. Школьники посетили университет, увидели типовую комнату, в которой живут студенты, спортивный комплекс. Экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.

Казань по праву можно назвать студенческой столицей. На один день будущие выпускники приобщились к многочисленному студенческому братству, совершив автобусную экскурсию по вузам Казани.