Стартовала акция "Внимание, дети!"

В конце августа перед началом нового учебного года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Внимание, дети!». В рамках Всероссийской профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!", согласно рекомендательным письмам отдела образования и ОГИБДД Цивильского района , в МБОУ «Цивильская СОШ №2» проводится  ряд мероприятий по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма. Классными руководителями 1-11 классов проведены инструктажи по ПДД, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Обновлены классные уголки по ПДД.

5 сентября состоялись встречи  обучающихся с начальником ОГИБДД  Андреевым А.В..  Александр Валерьевич поделился печальной статистикой о несчастных случаях на дороге, напомнил ребятам о правилах поведения на дороге, а старшеклассники узнали об административной ответственности за нарушение ППД. Беседа была очень полезна и познавательна, учащиеся смогли задать волнующие вопросы.

В конце встречи Александр Валерьевич пожелал всем беречь себя и соблюдать правила поведения, как в роли пешехода, так и пассажира.