Тематический урок в 9В классе "Россия, устремленная в будущее"

В рамках Всероссийского урока по профориентации 1 сентября в 9 В прошел урок "Россия, устремленная в будущее." Тематический урок был посвящен наиболее важным направлениям развития страны, обсуждению перспективных направлений развития российской науки, а также урок проблеме, которая волнует каждого старшеклассника – выбору  будущей профессии. Этим уроком классный руководитель Окулова Г.М.  дала старт новому классному проекту "Лестница успеха", в ходе которого предполагаются встречи и беседы с успешными людьми города и района. Так первым гостем  9 В был почетный гражданин г.Цивильска, "Заслуженный связист", "Мастер связи", начальник Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г.Цивильска, выпускник нашей школы Гиляровский Эдуард Григорьевич . Он  поздравил учащихся с началом нового учебного года, подробно рассказал о своей отрасли, поделился своим жизненным опытом и пригласил на экскурсию в Межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций.   Многие учащиеся 9 В трудились этим летом и было особенно приятно получить Почетную грамоту из рук нашего гостя  Викторову Павлу, ученику 9В  за добросовестный труд по благоустройству нашего города.