День солидарности в борьбе с терроризмом

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» проходит цикл мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Их главная цель – информационное  противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у школьников.  4 сентября прошла учебная эвакуация обучающихся, ставшая традиционной на начало каждого учебного года. Были отработаны  действия школьников и  персонала на случай условного возгорания. Сразу после эвакуации прошла общешкольная линейка, на которой было рассказано , что терроризм и экстремизм стали сегодняшней серьезной проблемой XXI века. Директор школы Т.Г.Кузьмина обратилась к детям со словами  о том, что необходимо  каждому  быть толерантным, отзывчивым   и добрым  в многочисленной школьной семье, нужно быть бдительным, уважать друг друга, ценить жизнь. Теперь ребят ждут  классные часы на тему  «Терроризм. Необъявленная война», конкурс плакатов «Нет  терроризму!», конкурс   сочинений –размышлений. Данные мероприятия способствуют воспитанию у учащихся уважения к ценностям мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах.