Школа вновь распахнула двери

На календаре 1 сентября. Веселая беззаботная пора позади и вновь для тысячи девчонок и мальчишек начинается увлекательное путешествие в страну Знаний. Этот праздник объединяет все общество, взрослых и детей. Это самый долгожданный день для тех, кто переступает порог школы впервые;   волнительный он и  для выпускников.

Традиционно День Знаний  в МБОУ «Цивильская СОШ №2» начался с торжественной линейки «Прощай, лето. Здравствуй, школа!» Весь педагогический коллектив, ученики, родители и гости собрались на школьном дворе. С приветственным слово ко всем обратилась директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. В своем выступлении она отметила, что дружная школьная семья в этом году насчитывает более тысячи детей. Пополнился и педагогический состав. В этом году начали свою педагогическую деятельность в стенах школы Павленко Кристина Викторовна- учитель хореографии, Леонтьев Владимир Александрович- учитель физической культуры. Татьяна Геннадьевна всех поздравила с новым учебным годом и пожелала крепкого здоровья и успехов в учебе и работе.

Так же на празднике присутствовали гости. Исполняющий обязанности главы администрации  Цивильского городского поселения Скворцов Денис Олегович поздравил второшкольцев с началом учебного года. Отметил важность образования в современном мире. Пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов, а первоклассникам хорошей учебы и вручил им  памятные сувениры.

Председатель Цивильского местного отделения ВДПО Егоров  Алексей Владимирович также поздравил весь коллектив, родителей и детей с Днем Знаний. На праздничной линейке дружине юных пожарных  и руководителю Ярусовой Т.Г. были вручены благодарности и памятные подарки за тесное сотрудничество  по пропаганде пожаробезопасного поведения.

В школе существует много хороших традиций. Третий  год  проходит  конкурс – соревнование на звание «Лучший класс».

В этот солнечный и праздничный день победители были награждены кубками, грамотами и сладкими призами. Очень приятно отметить, что спонсорами данного соревнования стали  выпускники  и родители школы Владимир Николаевич Павлов, Сергей Константинович Варенцов и Артемьева Анжелика Анатольевна.

В завершении праздника прозвенел первый звонок, пригласивший ребят в светлые и уютные кабинеты на Урок Мира, и в небо полетели разноцветные шары, как символ радости и стремления к познанию нового и неизведанного.