Учителя школы - участники VII республиканского краеведческо-туристического слета «Моя малая Родина»

17-18 июня  на базе МБОУ «Аликовская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики  прошел VII республиканский  краеведческо-туристический слет учителей и преподавателей географии, физической культуры и ОБЖ «Моя малая Родина», посвященный  Году экологии в России и Году матери и отца в Чувашской Республике. В составе команды  Цивильского района на слет выезжали учителя ряда школ района: МБОУ «Цивильская СОШ №2», МБОУ «Цивильская СОШ №1», «Тувсинская СОШ», «Игорварская ООШ», «Чурачикская СОШ» и «Конарская СОШ».  Слет проводился с целью повышения уровня профессиональной компетентности и профессионально-личностного развития педагогов, а также развития творческого потенциала учителей Чувашской Республики.  В рамках запланированных мероприятий слета учителя принимали участие в целом ряде конкурсов: Конкурс «Визитка команды»; «Отчёт по родному краю. Поход одного дня» ;  Соревнования «Палеонтология» ,  «Минералогия и Петрография»,  «Гидрология», Преодоление туристической полосы препятствий» , конкурс туристической песни, конкурсы «Фотографии», «Рисунки»,  «Поделки из камня», конкурс бивуаков,  «Экологический квест», и   конечно, спортивные состязания. Учителя продемонстрировали и профессиональную компетентность, и творчество, и сплоченность, показав замечательные результаты в ряде конкурсов. Так по итогам конкурса «Визитка» завоевали 1 место, победу одержали в конкурсе «Туристическая песня», в конкурсе бивуаков стали вторыми. От участия  в таких соревнованиях, от общения с природой все получили  заряд бодрости и хорошего настроения.