Работы учащихся школы вошли в сборник трудов Открытой научно-практической конференции молодежи и студентов Чебоксарского политеха

По итогам Открытой научно-практической конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», проводимой Чебоксарским институтом (филиалом) Московского политехнического университета, ежегодно издается сборник трудов с работами призеров. Вышел в свет уже двенадцатый выпуск. В нем опубликованы работы учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2», которые посвящены исследованиям в естественных и гуманитарных областях знаний. «Задачи линейного программирования на ЕГЭ» - так называлась работа Александровой Ирины и Фёдорова Сергея, 11 класс. Работа учащихся 10 класса Сергеевой Дианы и Кузьмина Ильи была посвящена решению транспортных задач. Научный руководитель ребят – Тихонова Л.В., к.п.н., доцент Чебоксарского политеха. Работа Несмеловой Анастасии была посвящена анализу динамики социально-экономического развития Цивильского района по данным Межрайонной ИФНС России №7, проблемам и перспективам. Научный руководитель – учитель обществознания МБОУ «Цивильская СОШ №2» Герасимов А.В. Надо заметить, что Цивильская СОШ №2  ежегодно принимает участие в работе этой конференции. Всего за годы сотрудничества в более ранних выпусках было опубликовано  15 работ учащихся школы.