Праздник, посвященный Дню России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник- День России. Это один из самых « молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В лагере с дневным пребыванием детей «Маленькая страна» на базе МБОУ « Цивильская СОШ№2» прошли мероприятия,  посвященные празднованию   дню России. Для ребят были организованы познавательные и патриотические мероприятия, среди которых викторина знатоков истории  страны « Государство, в котором я живу», беседа « Мы разные и мы  вместе» , затем в отрядах был проведен  конкурс рисунков  « Моя Родина- Россия» . Главным мероприятием стала литературно- музыкальная композиция «Моя страна Россия», в ходе которой воспитанники лагеря читали стихи, пели песни о России  танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры. Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. В конце мероприятия воспитанники лагеря спели гимн России. В руках у детей развевались на ветру трехцветные флажки. Общей песней «Вперед, Россия!» закончился праздничный день в лагере.