Школа вновь зажигает звезды

Завершается 2016-2017 учебный год, и вновь, по доброй традиции, учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2», их родителей, учителей, цивилян объединил любимый школьный праздник – чествование лучших учащихся по итогам учебного года «Школа зажигает звезды»! Этот праздник вот уже десятый год подряд проходит совместно с управляющим советом школы, при поддержке руководителей предприятий и учреждений, депутатов, общественности. Праздник открыла директор школы, Заслуженный учитель Российской  Федерации Татьяна Геннадьевна Кузьмина. Она поздравила ребят и их наставников с их блестящими результатами и достижениями на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференциях разного уровня, творческих  конкурсах и спортивных состязаниях, профессиональных педагогических конкурсах.  Татьяна Геннадьевна назвала самые  весомые победы уходящего учебного года. Это – победа ученика 8 класса Александра Сергеева на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ  ( учитель Дмитриева А.Л.);  учитель истории Лариса Сергеевна Семенова стала победителем республиканского конкурса «Учитель  года Чувашии «; три победы на региональном этапе школьников – по ОБЖ  (Сергеев Александр и Константинов Максим, наставник Дмитриева А.Л.) и Межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе (Аврелькина Елена, наставник Носова Е.В.);   Школа стала победителем Открытого публичного смотра –конкурса образовательных организаций; школа также вошла в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2016"; Аврелькина Елена стала призером Международной олимпиады по чувашскому языку;  Диана Сергеева  -  финалистом Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономике» в г.Нижний Новгород; средняя группа футбольной  команды заняла в республиканских соревнованиях «Кожаный мяч» второе место, учитель математики Шумалкина Наталья Александровна  и Васильева Инна Александровна - победители  республиканских  методических  фестивалей открытых уроков по своим предметам. Награждение проводилось по шести номинациям: «Империя знаний», «Крылья надежды», «Знания – сила», в которых чествуются учащиеся, показавшие самые блестящие результаты и достижения в учёбе; «Капелька или золотой резерв школы» - номинация, где представлены учащиеся начальной школы, которые уже сейчас с удовольствием овладевают знаниями, принимают активное участие в интеллектуальных играх и научно-практических конференциях; «Вдохновение и совершенство» - это те учащиеся школы, которые стремятся к совершенству в творчестве: золотые голоса школы, танцоры, художники; копилка наград школы пополняется и благодаря номинантам «Спортивной гордости школы», где представлены лучшие пловцы, туристы, лыжники, боксёры. Всего по итогам этого учебного года было награждено 128 учащихся школы.
Со словами поздравления к присутствующим обратилась председатель Управляющего Совета - Кукарцева Ольга Николаевна. Она также поздравили всех с праздником, и пожелали учащимся и учителям школы стремиться к новым вершинам.
            Учащихся и родителей поздравили администрация школы (Кузьмина Т.Г., Кавтазеева Е.Ю., Васильев В.Ю., Семёнова Л.С.), Генеральный директор ООО «Авангард» , депутат Государствнного Совета Чувашской Республики – Курчаткин Николай Григорьевич, Глава администрации Цивильского района Павлов Андрей Валериевич;  заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Волчкова Алла Викторовна. Спонсорами праздника также выступили:  депутаты Собрания депутатов Цивильского района Афанасьева Надежда Ивановна, Артемьев Александр Васильевич; кредитный потребительский кооператив граждан «Касса взаимопомощи «Народный кредит», руководитель – Кукарцева Ольга Николаевна; Республиканский союз кредитных кооперативов в лице Председателя союза – Хамзина Ильдуса Мубиновича; директор АУ «Цивильский издательский дом» - Николаев Вадим Петрович; Русанова Зоя Васильевна; ИП Игнатьева Татьяна Николаевна и Тимофеева Ирина Эдуардовна.
        Мероприятие закончились патриотичной песней «Миром правит любовь» в исполнении золотых голосов школы, и ведущими мероприятия был высказан призыв: «Ещё дружнее и сплочённей стать. И знамя чести, славы нашей школы всё выше к совершенству поднимать!».
Коллектив МБОУ «Цивильская СОШ №2» выражает благодарность всем спонсорам и членам Управляющего совета за активную помощь в организации и проведении этого праздника.