Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев встретился с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставниками.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев встретился с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставниками.

«Ваши достижения – это предмет гордости для Вас, Вашей семьи, школы и жителей Чувашии,  - отметил министр. -  Ваши победы – это достояние образования республики. Ваши знания и целеустремленность сегодня укрепляют славу Чувашии. Ваш пытливый ум, способность выдвигать креативные идеи и нестандартно мыслить необходимы для серьезных свершений во благо республики и всей России», -  подчеркнул Юрий Исаев.

Участники олимпиады отмечают, что с каждым годом задания становятся сложнее, сильно изменился формат заданий по сравнению с прошлыми олимпиадами. Организаторы подготовили для конкурсантов интересные и творческие задания. Несмотря на достаточно сложные задания, наши школьники своими результатами доказали, что были хорошо подготовлены к испытаниям.

Среди приглашенных на встречу был ученик Цивильской СОШ№2  Александр Сергеев, призер заключительного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности и его наставник преподаватель ОБЖ Дмитриева Алина Леонидовна

Министр вручил Благодарственные письма за качественную подготовку к заключительному этапу олимпиады школьникам и их педагогам и пожелал новых успехов в интеллектуальных конкурсах.