Творческий отчетный концерт МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Завершается 2016 – 2017 учебный год и вновь по доброй традиции цивилян собрал творческий отчётный концерт Цивильской СОШ №2. Каждый год творческий отчёт школы посвящается различной тематике. Концерт «Дружат дети всей Земли!» направлен на воспитание у детей и молодёжи, в первую очередь, идеалов солидарности и взаимопонимания, дружелюбия и уважения, а также высоких спортивных и хореографических навыков у подрастающего поколения.

С приветственным словом к собравшимся, учителям и родителям обратились директор школы, Заслуженный учитель Российской Федерации и Чувашской Республики – Татьяна Геннадьевна Кузьмина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики – Николай Григорьевич Курчаткин и заместитель Главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Чувашской Республики – Алла Викторовна Волчкова. Они поздравили коллектив школы с успешным окончанием 2016 – 2017 учебного года, отметили многочисленные значимые достижения школы в этом учебном году и пожелали новых успехов.

Ведущие концерта отметили, что важно призвать всех людей планеты объединиться и стать одной семьёй. Продолжил торжество школьный сводный хор. Номера «Дружат дети всей Земли!» (2а класс), «Светит солнышко для всех» (3а класс), «Песня мира» и песня «Дети Земли» ещё раз напомнили, что единство, братство и дружба – самые ценные для каждого слова. Затем в концертном калейдоскопе закружились национальные творческие номера: еврейский танец «Хава нагила» (4г класс), чувашский танец «Вальс çаврăнать» (4б класс), татарский танец и другие. Каждое выступление юных исполнителей зрители встречали с восторгом! Вокально-хореографические номера, такие как песня «Мир похож на цветной луг» (ансамбль и 3г класс), песня «От Волги до Енисея» (танцевальная студия и Алевтина Григорьева), песня «Я живу в России» (6а кадетский класс), песня «Красно солнышко» (ансамбль «Созвучие»), безусловно, ярко смотрелись со сцены. Призёры республиканского конкурса «Вальс Победы» - кадеты 6а кадетского класса исполнили свой «Кадетский вальс». В прощальном вальсе закружились выпускники 2017 года.

Без сомнения, в успехе детей – заслуга родителей, которые помогали готовить костюмы, с волнением и радостью наблюдали за своими детьми на сцене. Особые слова благодарности – руководителям школьных детских коллективов – Татьяне Геннадьевне Калашниковой, Надежде Семёновне Качановой, Ольге Владимировне Красновой, Валентине Николаевне Луценко.

Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился школьный отчетный концерт. Он еще раз продемонстрировал всем значение творческой деятельности в жизни детей и взрослых. Ведь музыка, танцы и творчество облагораживают человека, делают его добрее и милосерднее.