«Цивильская СОШ №2» завершает учебный год чередой значимых побед

В конце учебного года принято подводить итоги. Для МБОУ «Цивильская СОШ №2» 2016-2017 год стал очень успешным. Помимо  достижений в учебе, больших успехов добились и спортсмены.

В течение учебного года футбольная команда второшкольцев под руководством Новикова Валерия Михайловича выезжала на  республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» 2016-2017. Пройдя все отборочные туры, ребята выступили на заключительном этапе соревнований и по итогам всех турниров средняя группа ( 2004-2005 гг.р.) заняла в Республике почетное второе место.

Продолжили радовать победами и участники Всероссийских юнармейских игр «Орленок» и «Зарница».  Вторую школу представляли три команды : зарничники, орлята и впервые приняли  участие юные кадеты 6-ого класса. Под руководством Дмитриевой Алины Леонидовны, Галкина Вячеслава Аркадьевича и Ярусовой Татьяны Геннадьевны, ребята достойно справлялись со всеми необходимыми заданиями. Первое место было завоевано в эстафете по плаванию, второе место участники получили в конкурсе «силовая гимнастика», «защита от ОМП», в военно-исторической викторине. По итогам всех заявленных состязаний команды «Зарничников» и «Орлят » заняли вторые места в районе и будут защищать честь школы на республиканском уровне. А для шестиклассников участие в играх стало хорошей школой по формированию выносливости и выдержки.

23 мая команда юных пожарных  в составе Александровой Александры, Сергеева Александра, Константинова Максима и Кузьмина Ильи выезжали на XXVII республиканский слет юных пожарных в зачет   XIII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. Космонавта А.Г.Николаева в 2016-2017 учебном году. В этапе «Скорая» ребята заняли первое место, а «Азбука пожарной безопасности» принесла команде 3 место.

Мы поздравляем всех ребят с победами, желаем всем здоровья и новых свершений и достижений.