Второшкольцы радуют спортивными победами.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В минувшую неделю обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» пополнили копилку спортивных достижений новыми победами.

12 мая в городе Алатырь состоялся Межрегиональный турнир по плаванию «ЗВЕЗДЫ ПОБЕДЫ» на призы ООО «Порецкагропромэнерго».  Показав отличную выдержку и умение работать в команде, ребята достигли отличных результатов  и удостоились призовых мест :  Васильева Валерия (7Б класс) – 1 место, Воробьев Роман(7Б класс) – 2 место, Кабанова Анастасия (4Б класс) – 2 место, Кузьмина Ульяна (3Б класс) – 2 место. В эстафетном плавании команда  заняла  2 место. Все ребята занимаются под руководством тренера по плаванию Осипова Евгения Владимировича.

В течение недели футбольная команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» выезжала на республиканский этап Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" 2017г.  Командный дух, отличный тренерский настрой  Новикова Валерия Михайловича позволили команде пробиться в полуфинал.  17 мая ребятам предстоит отстаивать честь школы в городе  Чебоксары среди четырех лучших команд Республики.

11 мая на базе ФСК «Асамат»  состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры» 2016-2017 учебного года. Стритбаскет, эстафета по плаванию, легкоатлетическое многоборье – все эти испытания были успешно преодолены командой МБОУ «Цивильская СОШ №2». По итогам соревнований 1-2 место было поделено между  командой  МБОУ «Цивильская СОШ №2»и командой  МБОУ «Цивильская СОШ №1».

Поздравляем всех ребят и их наставников и желаем дальнейших побед и успехов.