МБОУ «Цивильская СОШ №2» - участник межрегиональной конференции.

12 мая 2017 года заместитель директора по ВР Семенова Лариса Сергеевна и вожатая Гусева Юлия Сергеевна приняли участие  в Межрегиональной  научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития Российского движения школьников». Она проходила в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования». Всех участников конференции поприветствовали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Н.Федорова и первый проректор БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Ж.В.Мурзина.  На конференции прозвучали доклады регионального координатора «Российского движения школьников» Н.В.Ивановой, методиста МАОУ ДО ДДТ «Вдохновение» г.Киров Е.А.Белорыбкиной.  Обсуждались актуальные вопросы и проблемы  по системе организации и развития самоуправления в рамках Российского движения школьников.  Была организована работа по секциям. Очень познавательной оказалась работа в секции по руководством А.И.Пайгусова «Организационно-педагогическое обеспечение деятельности Российского движения школьников».

Конференция прошла в атмосфере сотрудничества и взаимодействия, было получено много полезной информации.  В МБОУ «Цивильская СОШ №2» систематически проходят мероприятия в рамках реализации проекта Российское  движение школьников. Полученная на конференции информация позволит разнообразить и активизировать работу в данном направлении.