Прошло заседание РМО учителей иностранного языка

Цивильской СОШ №2

11 апреля на базе МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» был проведен семинар учителей иностранного языка. В нем приняло участие 17 учителей школ Цивильского района.

Гости посетили открытые уроки и внеклассное мероприятие, которые подготовили для них учителя английского языка принимающей школы.

Первый урок в 5 А классе на тему «Mylife»с Митрофановой Мариной Николаевной был очень насыщенным и интересным. Учащиеся успели за время урока проделать разнообразные формы работы, активно выполняли все задания учителя, легко понимали его английскую речь.

На втором уроке свое мастерство продемонстрировала Окулова Галина Михайловна с 6А кадетским классом. Учащиеся развивали разговорную английскую речь в соответствии с темой урока «EnglishSketches». Дети разыгрывали различные диалоги и развивали спонтанную английскую речь.

В завершение семинара Федотова Наталья Леонидовна и подающий надежды молодой специалист Петрова Валерия Валериевна организовали весенний праздничный концерт «Springisintheair». В нем свои вокальные и сценические данные продемонстрировали учащиеся и начальных, и старших классов. Особо хочется отметить учащихся 3Б, 3В, 4Г, 5А, 6А, 8В, 9А, 10 классов.

Гости отметили высокий профессионализм и слаженность в работе учителей МБОУ «Цивильская СОШ №2», выразили свое восхищение и благодарность и пожелали дальнейшей плодотворной работы.