Учащиеся школы - победители республиканского творческого конкурса "Вдохновение"

07-08 апреля 2017 года в Чувашском республиканском училище культуры состоялся  традиционный XI Открытый Республиканский фестиваль-конкурс художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение». Конкурс проводился в жанрах певческого, инструментального, хореографического и театрального творчества. Всего же в программе конкурсных выступлений приняли участие свыше 1000 молодых, талантливых исполнителей из районов и малых городов Чувашии.

В субботу, 8 апреля в Учебном театре образовательного комплекса в рамках фестиваля-конкурса «Вдохновение» для будущих абитуриентов училища культуры был проведён «День открытых дверей». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель оргкомитета  фестиваля-конкурса, директор училища культуры Якушин А.В. Александр Владимирович поздравил всех присутствующих с праздником,  пожелал участникам творческих успехов и побед. Также в рамках фестиваля-конкурса «Вдохновение - 2017» для руководителей  творческих коллективов, участников конкурсной программы членами жюри были проведены мастер-классы по всем творческим направлениям.

Конкурсные выступления продолжались два дня. Активными участниками конкурса стали и учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2». В номинации «Эстрадный вокал. Соло» показали свое мастерство Григорьева Алевтина, Пыренкова Вероника, Никитина Екатерина, а так же Дмитриева Полина в составе шоу-группы «Беби-Бум». Все девочки удостоились дипломов различных степеней.

В номинации «Художественное слово» вот уже второй год достойно выступает Семенова Екатерина (руководитель Грачева Н.В.) В этом году на суд жюри были представлены произведения «Если бы» В.Драгунского, и «Спешите делать добрые дела». В своей возрастной категории Катя заняла первое место.

Так же учащиеся 5В класса Таран Вадим и Викторов Николай (руководитель Ерисов С.Н.) выступили в номинации «Инструментальное творчество»  и стали лауреатами 2 степени.

Администрация школы поздравляет все участников с победой и желает дальнейших творческих успехов.