8А класс на Международном Дне птиц

Апрель - это весна, это птицы, это животные, просыпающиеся из зимней спячки, это ранние цветы, это яркое солнце и радость людей. Прекрасная пора для всего живого. Пробуждается природа. И мы с нетерпением ждем наших друзей – пернатых странников.

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный День птиц. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

В честь этого праздника мы, учащиеся 8А класса, вместе с классной руководительницей С.А.Фёдоровой  и мастерами Цивильского участкового лесничества ездили на очень интересную экскурсию в лес, который расположен рядом с деревней Синьял Котяки Цивильского района. Целью нашей поездки было установление скворечников для птиц. Мы должны заботиться о животных и помогать им. Поэтому ребята дружно вешали скворечники, оставляя  птицам семечки и крошки хлеба. Общая работа очень объединила наш класс. Было холодно, но настроение было отличное. Каждый хотел повесить скворечник.  Нам очень понравилось помогать птицам. Нам понравился лес. Только там можно прочувствовать красоту природы. Мы рады были принять участие в развешивании заготовленных «птичьих домиков».