Диана Сергеева – финалист Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики».

30 марта 2017 года на базе Нижегородской академии МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России прошел финальный этап Всероссийской олимпиады школьников  «На страже экономики». Эта олимпиада проводится в третий раз на базе данного вуза. География участников с каждым годом растёт и расширяется. Всего в олимпиаде приняло участие более двух тысяч ребят из разных уголков нашей страны. За призовые места боролись 38 школьников из 16 регионов России. Среди финалистов олимпиады – ученица 10 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» Сергеева Диана. Всем участникам пришлось пройти 2 испытания:  компьютерное тестирование, где каждый участник должен был ответить на 50 тематических вопросов повышенной сложности, и публичное выступление по заранее выбранной теме. По словам начальника Нижегородской академии МВД России полковника полиции Дмитрия Архипова , финалисты показали высокий уровень знаний в области  права и экономики. Диана Сергеева по итогам олимпиады награждена особым дипломом «За волю к победе».