Успехи учителей-словесников на IV районном фестивале педагогических идей "Открытый урок"

21 марта на базе школы п.Опытный  состоялся традиционный  IV районный фестиваль педагогических идей учителей русского языка и литературы «Открытый урок» . Фестиваль проходил по четырем номинациям: «Мой лучший урок», «Школа после уроков. Это интересно!», «Авторские программы и проекты», «А я делаю так!» (Мои методические находки), «Эксперимент удался» (о результатах работы экспериментальной площадки, апробации УМК и т.д.), «Проба пера» (проза, поэзия, драматургия). Для участия в фестивале было подано 24 заявки учителями- филологами Цивильского района . Учителя МБОУ «Цивильская СОШ №2» защищали свои работы и стали победителями и призерами в следующих номинациях: «Мой лучший урок» -Ярусова Т.Г-1место с разработкой «Проблематика рассказов В.Распутина «Женский разговор» (урок на основе технологии модерации); Грачева Н.В.- 3 место в номинации «Школа после уроков. Это интересно!» с презентацией «внеурочная деятельность по русскому языку и литературе как важное условие реализации ФГОС»; Боровикова О.Н-3 место  в секции «А я делаю так!» (Мои методические находки)  по теме выступления «Технология 6 шляп». Поздравляем учителей-словесников с победами в важном профессиональном конкурсе!