Итоги школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

1 ноября стартовал Всероссийский конкурсе чтецов «Живая классика». Придумал его в 1959 году немецкий детский писатель Эрих Кёстнер («Мальчика из спичечного коробка» ,«Когда я был маленьким», «Эмиль и сыщики»!).

Суть конкурса: поэтапно (школа-район-город-регион-страна) проходят и читают вслух прозаический фрагмент дети одного возраста.

В этом году 13 учеников 6-7 классов  пробовали себя в мастерстве декламации прозы. Отрывки из романов  классиков русской литературы 19 века: Тургенева И.С, Толстого Л.Н., Достоевского Ф.М. - сменяли  рассказы современных детских писателей: Э.Успенского, Драгунского В, Георгиева С. Жюри из учителей-филологов оценивало всё: выбор произведения, проникновение в текст, художественную выразительность. Победителями стали 3 учащихся.

Николаева Анастасия(6А) читала рассказ В. Драгунского «Что я люблю», Алексеева Валерия (6А) с рассказом А Самарского «Про пса», Семенова Екатерина (7А) с произведением «Частица бы» В. Драгунского. Пожелаем нашим победителям марафонского терпения и победы на всех этапах конкурса.