Спортивный праздник в МБОУ «Цивильская СОШ №2» .

Неделя в МБОУ «Цивильская СОШ №2» завершилась большим спортивным праздником «Папа, мама, я – спортивная семья».

Цель  данного мероприятия – приобщить детей и взрослых к активному образу жизни, сформировать здоровые привычки у детей. Примером должны стать родители. Ни одна педагогическая система не сможет дать полноценных результатов, если она не реализуется совместно с семьёй.

В соревнования приняли участие 13 семейных команд: это семьи Алексеевых, Ивановых, Васильевых, Кузьминых, Воробьевых,  Еремеевых, Хайдаровых, Нечепуренко, Федотовых, Ярославлевых, Петровых-Максимовых, Кабановых.

После торжественного открытия и танцевальной разминки начались соревнования. Семейным командам были предложены очень динамичные, увлекательные конкурсы с бегом, прыжками. Соревнования прошли в дружеской, веселой атмосфере. Болельщики поддерживали команды, приготовили свои плакаты, речевки в поддержку спортсменов.

В ходе состязаний было видно, что все участники команд очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами.
Детский смех, улыбки родителей,  азартная атмосфера соревнований - все это наполняло спортивный зал школы  в этот день.  После того, как закончились  соревнования и члены жюри подсчитывали баллы,  родители и дети вместе станцевали зажигательный флешмоб.

По итогам спортивного праздника  были определены победители и призеры.  Им были вручены грамоты и памятные подарки. Всех участников соревнований поздравила  директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она поблагодарила родителей за участие, пожелала всем хорошего настроения и дальнейших побед и достижений.