Учащиеся химико-биологического профиля побывали на Дне открытых дверей в ЧГСХА

3 февраля 2017 года обучающиеся 10 класса, биолого-химического профиля, посетили факультет ветеринарной медицины и зоотехники Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Декан Геральд Тобоев рассказал о работе факультета, направлениях подготовки, о научной деятельности, творчестве студентов и преподавателей, представил кафедры.

В рамках встречи с будущими абитуриентами состоялось торжественное награждение победителей и призеров профориентационных конкурсов. Затем были организованы мастер-классы «Анатомия животных», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Микробиология», «Кинология», «Хирургия». Мастер–классы заинтересовали школьников – они с большим интересом наблюдали за действиями преподавателей. Самым зрелищным мастер-классом для ребят стало выступление кинологов. Юные гости академии засыпали вопросами руководителей тренингов. Для абитуриентов также была организована экскурсия по патологоанатомическому музею кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Ученицы 10 класса остались довольны Днем открытых дверей. У каждого – масса впечатлений. Впечатление от увиденного самое хорошее (см. фото)