Приятные воспоминания о прошедших новогодних мероприятиях

Закончились праздничные новогодние каникулы и вновь учащиеся и весь педагогический коллектив МБОУ «Цивильская СОШ №2» приступили к работе.  Настрой у всех хороший , позитивный, несмотря на то, что впереди самая длинная четверть.  У  всех  остались приятные воспоминания о прошедших новогодних мероприятиях.

Новый год всем подарил  веселье, хорошее настроение и подарки.  А ещё  этот праздник  называют волшебным, загадочным. Люди ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. Именно такое настроение чувствовалось  в МБОУ «Цивильская СОШ №2» на протяжении всей предновогодней недели.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители проводили тематические беседы на тему Нового года и новогодних традиций, разучивались танцы и песни, большая работа была проведена по оформлению школы. Каждый классный кабинет был похож на волшебную сказку, а в фойе начальной школы организована выставка рисунков «Зимняя сказка».
     Творческая группа под руководством заместителя директора Семеновой Л.С. разработала сценарий новогоднего представления « В поисках Снегурочки..» В течение трех дней шли веселые, яркие представления возле нарядной елочки-красавицы. Дети , родители и гости шли на праздник в предвкушении чуда и их надежды оправдались . По сценарию волшебные силы наколдовали Деду Морозу целых пять Снегурочек и ребятам необходимо было выяснить, кто же настоящая Снегурочка.  Ребята, участвовавшие в новогоднем представлении,  проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, задор, смелость и артистизм. Им пришлось перевоплотиться в разных героев:  Пиратку, Бабу-Ягу , Снежную Королеву , Деда Мороза , Петушка , Кощея . Но самым неожиданным на празднике стало появление сразу пяти Снегурочек. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений , выяснили, кто же был заколдован  в Снегурочек – а это были Цыганка , Ведьмочка , Лиса-Алиса . Основные роли исполнили Несмелова Н., Яковлева Н., Доментьева М., Трофимов Д., Ярусов И., Артемьев Д., Александрова О., Григорьева А., Ульянова Д., Жогина Н.  После того , как настоящая Снегурочка  была найдена ,в гости к ребятам вновь пожаловал Дедушка Мороз, продолжились песни и танцы, хоровод вокруг елки. Дети читали стихи, фотографировались с персонажами и получили новогодние сладости от Деда Мороза и Снегурочки.

Для 7-11 классов так же была подготовлена праздничная программа.  По доброй традиции все учащиеся собрались возле елки, исполнили новогодние песни, встретили Деда Мороза и Снегурочку, а затем окунулись в ритмы веселой и зажигательной музыки.

Зимние каникулы тоже были насыщенными. Учащиеся посещали секции по волейболу и баскетболу,  занятия по художественной гимнастике.  Активное участие приняла школа  в открытии соревнований  по боксу памяти С.П.Полещука.  Но впереди еще много новых открытий и достижений. Пусть все, что было задумано, обязательно исполнится в новом году , а тот заряд энергии, который был получен в новогодние праздники, сохранится на весь год!

(см. фото)