Экскурсия учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2» в ФКУ «Исправительная колония №9».

Выбор будущей профессии нужно сделать своевременно и правильно. Помочь в данном вопросе учащимся могут родители и, конечно же, школа. Поэтому МБОУ «Цивильская СОШ №2» наладила сотрудничество со многими предприятиями города, района и республики. Посещая предприятия,  ребята могут наглядно увидеть работу той или иной структуры. В рамках профориентационной работы школы была организована  интересная экскурсия учащихся 10 класса в ФКУ «Исправительная колония №9».

Сотрудники исправительной  колонии показали ребятам место своей службы, познакомили с её историей и достижениями.  Также  учащиеся с большим интересом наблюдали за работой кинологов и профессионально обученных собак.  Юношам было не менее интересно увидеть  боевой  арсенал колонии. Особый восторг у учащихся вызвало то, что им представилась возможность разобрать и собрать самостоятельно любой автомат. А также учащиеся смогли  примерить обмундирование сотрудников.

Учащиеся были довольны поездкой, многих заинтересовала данная профессия, а сотрудники ФКУ «Исправительная колония №9» пожелали хорошей учебы и крепкого здоровья.