Уроки доброты

С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья,  и следуя методическим рекомендациям Министерства образования и науки Российской Федерации, учащимся школы был продемонстрирован видеофильм «Урок доброты». После просмотра состоялось обсуждение увиденного. Вот  что ответили ребята на вопрос : «Какая мысль в этом видеоролике показалась вам  основной?»

«Человек должен верить в свои силы – это основа его существования» (Егорова Анна)

« Вместе мы можем многое, мы должны принимать всех людей такими, какие они есть» (Ярусов Иван)

«Люди с ОВЗ чаще других умеют ставить цели и достигать их, потому что они очень целеустремленные» (Александров Илья)

« Сила воли – основное нравственное качество, которое движет людьми с ОВЗ» (Афанасьев Илья)

« Должны жить, должны двигаться, как бы не было тяжело» (Шумалкина Катя)

«Я удивлен силой духа людей, которые оказались в сложной ситуации, но смогли её преодолеть» (Кондратьев Илья)

Видеофильм «Урок доброты» дает возможность сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на базе которых можно воспитать образованного и нравственного человека. Фильм воспитывает умение сопереживать, готовность оказать помощь людям, попавшим в беду.