В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел праздник «Посвящение в первоклассники».

7  декабря в МБОУ «Цивильская СОШ №2»   прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Почти две четверти ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь они настоящие ученики.

В празднично оформленном спортивном зале собрались родители, гости, учителя и конечно же первоклассники и их классные руководители Корсакова М.Г., Мануйлова И.Г., Иванова Л.И., Андриянова Е.Г. и Прокопьева М.В.

По сценарию для первоклассников были подготовлены  «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры  «Собери портфель», «Интересные задачки» и т.д. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленными ребятами и их классными руководителями, а также хореографом Красновой О.В. Ребята 3Г класса дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения, выполняя которые, можно преодолеть все трудности школьной жизни.  Самым неожиданным сюрпризом  стало появление на празднике Бабок-Ёжек (работники  МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района Чувашской Республики  - театральный кружок «Балаганчик», руководитель Порфирьева Л.Г.)  . Они веселили ребят смешными задачками, шуточками и даже попытались «испортить праздник», но потом вместе танцевали зажигательные танцы. А в конце Бабки-Ёжки пожелали ребятам закончить школу  с золотой медалью.

В завершении праздника была произнесена клятва и девиз школы. С праздником первоклассников поздравила директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она пожелала крепкого здоровья, успехов в учебе и хорошего настроения.

Праздник удался , все получили массу положительных эмоций, родители с гордостью наблюдали за первыми достижениями своих детей, а завершилось мероприятие фотографией на память.