Встреча учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2» с преподавателем Военной Академии Связи Ананьевым Сергеем Витальевичем.

В  МБОУ «Цивильская  СОШ №2» состоялась интересная и очень познавательная встреча учащихся со старшим преподавателем «Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного» подполковником Ананьевым Сергеем Витальевичем.

Сергей Витальевич подробно остановился на плюсах и минусах военной службы, отметил , что защита Родины во все времена была достойным и почетным занятием. Сегодня существует много учебных заведений, где можно получить военное образование,  он подробно остановился на академии, в которой преподает сам.

Военная академия связи - одно из старейших учебных заведений страны, осуществляющих подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для Вооруженных Сил Российской Федерации и других государств. Она была создана 8 ноября 1919 года. За годы существования из стен вуза вышло более 40 тысяч офицеров, многие выпускники стали видными военачальниками, крупными учеными и т.д..

Так же подробно Сергей Витальевич остановился на условиях поступления, что особенно интересно было для выпускников, ведь в этом году им предстоит сделать важный в своей жизни выбор и определить вуз для поступления.

В завершении беседы гость пожелал всем успехов в учебе и крепкого здоровья.