МБОУ «Цивильская СОШ №2» - участник проекта «Российская электронная школа»

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы, утвержденной приказом Минобрнауки России от 9 июня 2016 г. №698 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы» с 10 ноября 2016 года началась работа информационно-образовательного портала «Российская электронная школа».  Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики определены школы-участники апробации, среди которых  и МБОУ «Цивильская СОШ №2». Целью проекта является апробация реализации основной образовательной программы основного общего образования по обязательным предметным областям пятого класса с использованием методических материалов информационно-образовательного портала «Российская электронная школа». В апробации приняли участие учителя-предметники, учащиеся 5 класса и их родители. Все  участники по достоинству оценили качество интерактивных уроков, удобство устройства личных кабинетов. Учителя-предметники планируют в дальнейшем использовать в работе материалы портала «Электронная школа», отмечая их высокий  методический уровень.