Интересная встреча в рамках недели профориентации

В рамках недели профориентации в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошла встреча с ветераном сельскохозяйственного производства, заслуженным работником сельского хозяйства Чувашской Республики, кандидатом сельскохозяйственных и технических наук Юрьевым Виталием Ивановичем. Учащиеся 9 «В» класса с интересом прослушали познавательный и жизненный рассказ Виталия Ивановича про свои первые шаги в жизни и производстве, первые неудачи и успехи.

Много лет Юрьев В.И. проработал в совхозе «Рассвет» Цивильского района и Научно-исследовательском институте хмелеводства Россельхозакадемии. Под руководством ветерана спроектировано и внедрено в жизнь большое количество сельскохозяйственных машин для хмелеводства, облегчивших трудоемкую работу по возделыванию хмеля, которые по сей день работают по всей стране, в ближнем и дальнем зарубежье. За значительный вклад в развитие сельского хозяйства и высокие производственные показатели Виталий Иванович неоднократно награжден ведомственными и государственными наградами. Он всегда с удовольствием делится опытом своей работы с молодыми специалистами сельскохозяйственного производства, активно участвует в общественной жизни, исполняя обязанности заместителя председателя Совета ветеранов агропромышленного комплекса Цивильского района.

Учащиеся поблагодарили за содержательную беседу, многие после встречи серьезно задумались о своей будущей профессии.