Учащиеся МБОУ "Цивильская СОШ №2" - активные участники акции "Вежливый водитель"

Ежегодно третье воскресенье ноября в Мире проходит под знаком памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С целью привития понятий жизненных ценностей, таких как жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении, воспитания ответственности, соблюдения интересов граждан и просто вежливого отношения друг к  другу в Цивильске была организована Акция «Вежливый водитель». Учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» стали активными участниками данной Акции.

Заместитель директора по ВР Семенова Л.С. , учитель ОБЖ Дмитриева А.Л., ребята-участники отряда юные инспектора движения и кадеты 6В класса заранее готовились к этому мероприятию. Были изготовлены плакаты с призывами к вежливости на дорогах и специальные буклеты с советами для водителей.

В воскресное утро обучающиеся совместно с начальником ОГИБДД Андреевым Александром Валерьевичем, инспекторами ДПС Абрамовым Дмитрием Петровичем и Антоновым Денисом Михайловичем  провели на улицах города Цивильска Акцию «Вежливый водитель». Инспектора ДПС останавливали машины, ребята приветствовали водителей, напоминали им о правилах дорожного движения и вручали памятки с добрыми советами. Встреча получилась очень интересной - ребята смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками ДПС. По завершении Акции начальник ОГИБДД Александр Валерьевич поблагодарил ребят, вручил им памятные сувениры- наборы светоотражающих значков и напомнил учащимся, что они тоже являются участниками дорожного движения и должны помнить все правила поведения на дорогах, чтобы не совершать тех ошибок, которые совершили взрослые и дети.

В проведенном мероприятии выделена главная причина аварий – нарушение Правил дорожного движения. Давайте будем соблюдать ПДД и тогда дорога станет безопаснее!