День правовой помощи в МБОУ «Цивильская СОШ №2» .

18 ноября 2016 года в МБОУ «Цивильская СОШ №2» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям состоялась встреча с заведующей сектором КДН Евдокимовой Татьяной Николаевной. Данное мероприятие было направлено  на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

Татьяна Николаевна встретилась с обучающимися 7Г класса, разъяснила права детей, а также подробно остановилась на их обязанностях.

Из беседы  подростки смогли узнать о том, как их права реализуются в повседневной жизни, чем отличаются права человека от прав гражданина. Учащиеся были активными слушателями, задавали волнующие их вопросы и получили квалифицированные ответы от заведующей сектором КНД.

Так же в этот день для подростков прошли   различные профилактические мероприятия в форме викторин и бесед по правовым  знаниям.