Юные космонавты школы - участники республиканского семинара отрядов юных космонавтов Чувашии

2 ноября  заместитель директора по ВР Семенова Л.С., руководитель  отряда юных космонавтов Федорова О.П. и учащиеся- участники отряда юных космонавтов «Млечный Путь» Сергеева  Диана, Егоров Игорь и Кузьмин Илья   стали участниками  Республиканского обучающегося семинара руководителей и членов отрядов юных космонавтов образовательных организаций. Семинар проходил на базе  МБОУ «Тойсинская СОШ» Батыревского района

Программа семинара была очень насыщенной и разнообразной. Вначале гостям было предложено посетить школьный музей детского творчества. Здесь проходила выставка макетов космических кораблей и рисунков,  выполненных учащимися школы. Затем в актовом зале школы поприветствовали  участников семинара директор Тойсинской школы Шашкин  П.Г., старший методист ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Пудовкина  С.В. и директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева.

Далее начались практические мероприятия : учащиеся отправились на мастер-классы по теме «Начальное техническое моделирование в движении отрядов юных космонавтов», а руководители делились опытом методических практик по развитию движения юных космонавтов.  Также были рассмотрены итоги и перспективные направления развития движения юных космонавтов  в 2016-2017 учебном году.

Семинар прошел в дружеской теплой атмосфере.  Все участники зарядились энергией для дальнейшего развития движения, а ребята продемонстрировали свои макеты, сделанные на мастер-классах,  и даже  устроили  мини соревнования.