Состоялось первое собрание для родителей будущих первоклассников

17 сентября состоялось первое родительское собрание для тех родителей, чьи дети в 2017-2018 году пойдут в первый класс, а сейчас они изъявили желание пройти курс предшкольной поготовки в МБОУ "Цивильская СОШ №2". Родителей приветствовала директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина. Она предоставила общую информацию о школе, рассказала об основных направлениях деятельности субботней школы для малышей "Филиппок" и ознакомила с правилами приема в 1-й класс. Затем перед собравшимися выступила психолог школы Н.Ф.Салеева. Она дала рекомендации по подготовке ребенка к школе, поделилась практическими советами. Ответственная за дополнительное образование в школе Луценко В.Н. познакомила с программами общеэстетического направления. Об  организации занятий в субботней школе "Филиппок" рассказали учителя начальных классов, которые будут непосредственно работать с малышами: Елёхина Е.П., Алексеева Т.Н., Петрова С.И., Петрова О.В., Большакова В.П. Все педагоги посоветовали родителям быть особенно внимательными к своим детям и помогать им на этом важном этапе взросления.