Планы будущих инженеров на новый учебный год

15 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел первый республиканский ознакомительный семинар для специалистов отделов образования и базовых школ, в которых действуют инженерные классы. Основная тема семинара – организация кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). В семинаре приняли участие представители 8 муниципалитетов республики, в том числе и представители МБОУ «Цивильская СОШ №2», которая на протяжении 7 лет является базовой школой по развитию инженерных классов.

В целях развития профессионального образования и улучшения качества подготовки выпускников школы подписан новый договор о сотрудничестве между Чебоксарским институтом (филиалом) ФГБОУ ВО «Московский  политехнический университет» и МБОУ «Цивильская СОШ №2». На семинаре также был обсужден план-график мероприятий в рамках этого сотрудничества на 2016-2017 учебный год. Будущие инженеры «Цивильской СОШ №2» уже определили перечень основных мероприятий, в которых они примут участие. Уже началась подготовка к заочному туру олимпиад школьников по математике, физике, информатике и русскому языку. Ребят ждет конкурс «Ш.У.СТР.И.К», игра «Время быть инженером», викторина «Я – инженер будущего», конкурсы чертежей и макетов.

А завершился семинар вручением Благодарственных писем. Благодарность Чебоксарского института  Московского политехнического университета за активное сотрудничество по развитию инженерных классов была выражена директору МБОУ «Цивильская СОШ №2» Т.Г.Кузьминой.