Николаевская неделя в МБОУ «Цивильская СОШ №2».

По доброй традиции в начале учебного года в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошла Николаевская неделя, посвященная нашему знаменитому земляку, летчику-космонавту, дважды Герою Советского Союза, заслуженному мастеру спорта СССР, почетному члену Международной академии астронавтики – Андрияну Григорьевичу Николаеву.

В день рождения космонавта в школе прошли тематические беседы. Учащиеся совершили увлекательное виртуальное путешествие в Музей космонавтики,   познакомились с литературой,  представленной на выставке в школьной библиотеке и приняли участие в викторине «И снова корабль на орбите».

Во  всех классах прошли  различные мероприятия в честь увековечения памяти летчика-космонавта. Волонтеры-старшеклассники, являясь членами отряда юных космонавтов, подготовили радиогазету «Великая тайна космоса». Учащиеся начальных классов совершили «Большое космическое путешествие», где приняли участие в различных познавательных играх и конкурсах на космическую тематику.

Реализуя данное направление, школа стремится привить учащимся чувство гордости за свою страну и быть настоящими патриотами нашей  необъятной Родины, которая не знает границ даже в космосе.