Юные кадеты продолжают традиции

В 2015 году в стенах школы появились новые кадетские классы 5А и 5В, которые продолжили традиции, заложенные в школе. Юные кадеты Цивильской школы № 2 участвуют в многочисленных конкурсах и фестивалях. Чаще всего это мероприятия патриотической направленности. Это осенняя кадетская поверка, кадетские балы, военизированные эстафеты, творческие и интеллектуальные конкурсы.

С 9 марта по 10 апреля 2016 года состоялся региональный этап IX Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны». Кадеты школы приняли активное участие в конкурсной программе. Ансамбль показал вокальное мастерство. Творческая группа сняла ролик о чувашской вышивке. Александров И., Николаева Н. и Шумалкина Е. изготовили композиции на тематику «История моего края». Елёхин А. и Ярусов И. фотографировали достопримечательности Цивильска и людей труда. После строгого отбора республиканского жюри стали известны итоги: Шумалкина Е. и Ярусов И. стали призерами в номинациях «Художественная фотография» и «Художественная» в своих возрастных группах. От всей души поздравляем ребят и их наставников: Васильеву И.А. и Семенова В.Н. Так держать! В новом учебном году юные кадеты берут на себя обязательства поднять планку побед выше.