Прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В день солидарности в борьбе с терроризмом в школе прошли мероприятия, посвященные  этой теме. Терроризм – это большая опасность , способная расшатать любое, даже очень стабильное и благополучное общество. В настоящее время активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору и не допустить страшных трагедий. Учащиеся  10 класса изготовили информационно-пропагандистские  буклеты против терроризма и экстремизма. В начальной школе проходит выставка рисунков «Доброта спасет мир». Во всех классах прошли классные часы, посвященные трагическим событиям в Беслане и памяти всех  жертв террора. В конце учебного дня была совершена тренировочная эвакуация, которая завершилась общешкольной линейкой. На ней директор школы Т.Г.Кузьмина  напомнила детям о мерах безопасности. Акцент был сделан на  проявление бдительности и внимательности со стороны детей, на то, что мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла.