"Золотой" выпуск в Цивильской СОШ №2

Позади осталась сложная пора Единого государственного экзамена. Первая ступенька во взрослую жизнь пройдена, впереди нелегкое время встпупительных экзаменов. Два этих ответственных события в жизни молодых людей объединяет сказочный,  запоминающийся на всю жизнь, Выпускной Бал, который в МБОУ «Цивильская СОШ № 2» состоялся 24 июня. «Прощай детство. Здравствуй, юность», - так назывался праздник. Вечер начался необычно. На красиво оформленной сцене появилась волшебница и маленькая фея, которой стало интересно, что за торжество происходит в зале. Волшебница рассказала девочке, что это сказка, сказка о надежных, энергичных, красивых, умных, ответственных и талантливых выпускниках 2016 года. Когда-то эти очаровательные девушки и талантливые парни были маленькими девчонками и мальчишками, переступившими порог любимой школы. Незаметно окончена школа, и вот наступил радостный миг – выпускной бал. Бурными аплодисментами встречал зал выпускников 2016 года с классным руководителем Семеновой Ларисой Сергеевной. Это юбилейный 50-й золотой выпуск школы. С напутственными словами перед выпускниками выступила директор школы – Татьяна Геннадьевна Кузьмина. Она поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала доброго пути во взрослую жизнь.

Выпускников поздравили заместитель главы – начальник отдела образования администрации Цивильского района Алла Викторовна Волчкова и глава администрации Цивильского городского поселения Дмитрий Алексеевич Васильев. Они отметили успехи выпускников за годы обучения и на итоговой аттестации и пожелали достижений в будущем. Теплые слова в адрес выпускников сказали заместители директора Васильев В. Ю., Кавтазеева Е. Ю. и классный руководитель Семенова Л. С. Под громкие аплодисменты выпускников и всех присутствующих в зале Семенова Л. С. преподнесла своим выпускникам музыкальный подарок. Затем началось торжественное вручение аттестатов.  «Золотой резерв России» - так называлась первая номинация. Это медалисты школы: Брыкина Виктория, Васильева Дарья, Григорьева Мария, Данилов Максим, Кузьмин Сергей, Макаров Евгений, Михайлова Карина, Петрова Дарья, Селеменева Татьяна.

Номинацию «Умники и умницы» представили выпускники: Татьяна Андреева, Роман Гаврилов, Татьяна Иванова, Елена Кириллова, Аркадий Семенов, Акулина Сергеева, Александр Шмелев и Кирилл Ярусов, «Золотое сердце школы»  - Артем Григорьев, Олег Ильин, Евгения Максимова, Алексей Михайлов и Алексей Петров.

После вручения аттестатов продолжилось награждение отличившихся за годы обучения выпускников. Казарина Е. И., руководитель программы «Нас зовут космические дали» поздравила юных космонавтов: Кузьмина Сергея, Макарова Евгения, Петрова Алексея, Петрову Дарью, Сергееву Акулину за достигнутые успехи в изучении космонавтики. Эти ребята успешно выступали  со своими научно-исследовательскими работами в Москве, Калуге, Самаре и других городах.

Сертификаты Открытого Школьного  университета получили: Данилов Максим, Григорьев Артем, Кузьмин Сергей, Макаров Евгений. Ребята дистанционно прошли курсы по информационным технологиям.

В завершении торжественной части от имени родителей поздравил выпускников папа Максима Данилова – Александр  Данилов. Он пожелал всем успехов в дальнейшей самостоятельной жизни.

Любящие родители подарили «детям» зажигательный танец. В заключении праздника выпускники исполнили песню «Куда уходит детство».   Это 50 выпуск Цивильской средней общеобразовательной школы № 2. 25 аттестатов зрелости в руках их владельцев. Пусть они принесут успех, удачу и счастье выпускникам 2016 года! В добрый путь!