Цивильская СОШ №2 - призер республиканского этапа Всероссийского конкурса "Олимпиада начинается в школе"

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе». Организатором конкурса выступало Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Конкурс  проводился  в целях активизации деятельности общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта, олимпийского образования, выявления общеобразовательных организаций, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании обучающихся. МБОУ «Цивильская СОШ №2» заняла третье место в номинации «Лучшая городская общеобразовательная организация».  Документы, представленные в экспертную комиссию, демонстрировали целостность и системность физкультурно-спортивного воспитания, успехи и достижения обучающихся в области физической культуры и олимпийского движения.  Школа гордится спортивными достижениями своих учеников . Ежегодно учащиеся школы пополняют ряды воспитанников Чебоксарского и Новочебоксарского училищ олимпийского резерва.  В школе созданы условия для физического самосовершенствования, подготовлен целый ряд мастеров и кандидатов в мастера спорта. МБОУ «Цивильская СОШ №2» взаимодействует с рядом организаций и учреждений, занимающимися вопросами физкультурно-спортивного профиля: ФСК «Асамат», ДЮСШ ФСК «Асамат», федерацией  бокса в Цивильском районе. Более половины всех учащихся школы занимаются в спортивных кружках и секциях. Такие регулярные занятия спортом, участие в различных спортивных мероприятиях прививают привычку к ежедневным занятиям физической культурой и спортом, а значит и к здоровому образу жизни.