Цивильская СОШ №2 вновь зажгла звезды

Завершается 2015 – 2016 учебный год, и вновь, по доброй традиции, учащихся, родителей, учителей, цивилян объединил любимый школьный праздник – чествование лучших учащихся по итогам учебного года «Школа зажигает звёзды!». Вот уже девятый год подряд этот праздник проходит совместно с Управляющим советом и при поддержке руководителей предприятий и учреждений, депутатов, общественности.

Награждение проводилось по шести номинациям: «Империя знаний», «Крылья надежды», «Знания – сила», в которых чествуются учащиеся, показавшие самые блестящие результаты и достижения в учёбе. Эти ребята вносят значительный вклад в абсолютную победу школы в муниципальном и республиканском этапах олимпиады школьников, научно-практических конференциях разного уровня, творческих и интеллектуальных конкурсах. Приятно отметить, что школа уже много лет удерживает 1 место в Цивильском районе по количеству призовых мест. В этом году Цивильская школа №2 – обладатель 85 призовых мест в районе и 3 мест на республиканских предметных олимпиадах; «Капелька или золотой резерв школы» - номинация, где представлены учащиеся начальной школы, которые уже сейчас с удовольствием овладевают знаниями, принимают активное участие в интеллектуальных играх и научно-практических конференциях; «Вдохновение и совершенство» - это те учащиеся школы, которые стремятся к совершенству в творчестве: золотые голоса школы, танцоры, художники; копилка наград школы пополняется и благодаря номинантам «Спортивной гордости школы», где представлены лучшие пловцы, туристы, лыжники, боксёры. Словом – все виды спорта освоены второшкольцами. Всего по итогам этого учебного года было награждено 117 учащихся школы.

Со словами поздравления к присутствующим обратились директор школы, Заслуженный учитель РФ и ЧР - Кузьмина Татьяна Геннадьевна, глава администрации Цивильского района – Александр Николаевич Казаков, заместитель начальника отдела образования и социального развития администрации Цивильского района - Филатова Лариса Фадеевна, председатель Управляющего Совета - Кукарцева Ольга Николаевна. Они поздравили всех с праздником, и пожелали учащимся и учителям школы стремится к новым вершинам.

Спонсорами номинаций выступили: администрация школы (Кузьмина Т.Г., Кавтазеева Е.Ю., Васильев В.Ю., Семёнова Л.С.), Генеральный директор ООО «Авангард» Буинского района Республики Татарстан – Курчаткин Николай Григорьевич, депутаты Собрания депутатов Цивильского района Афанасьева Надежда Ивановна, Ильина Наталья Михайловна, Павлов Андрей Валериевич, Кузьмина Татьяна Геннадьевна, Генералов Сергей Алексеевич, Артемьев Александр Васильевич; кредитный потребительский кооператив граждан «Касса взаимопомощи «Народный кредит», руководитель – Кукарцева Ольга Николаевна; Республиканский союз кредитных кооперативов в лице Председателя союза – Хамзина Ильдуса Мубиновича; «Завод инновационных технологий» в лице Генерального директора Гаврилова Аркадия Юрьевича и начальника отдела по развитию Гаврилова Вячеслава Юрьевича; Закрытое акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Промагрофонд»; Индивидуальный предприниматель Петрова Татьяна Вячеславовна – депутат Собрания депутатов города Цивильска, член Управляющего совета школы; Глава Цивильского городского поселения, директор АУ «Цивильский издательский дом» - Николаев Вадим Петрович; Глава Опытного сельского поселения – Данилов Николай Васильевич.

Также в номинациях выступили: депутат Собрания депутатов Цивильского района, Заслуженный работник сельского хозяйства ЧР, директор филиала ООО «Авангард» «Цивильский бекон» - Федотов Юрий Александрович; депутат Собрания депутатов Цивильского района, председатель Цивильского районного отделения Союза женщин Чувашии, директор БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии – Ильина Наталья Михайловна; руководитель кредитного потребительского кооператива граждан «Касса взаимопомощи «Народный кредит», председатель Управляющего совета школы – Кукарцева Ольга Николаевна.

Мероприятие закончились патриотичной песней «Россия» в исполнении золотых голосов школы, и ведущими мероприятия был высказан призыв: «Ещё дружнее и сплочённей стать. И знамя чести, славы нашей школы всё выше к совершенству поднимать!».
Коллектив МБОУ «Цивильская СОШ №2» выражает благодарность всем спонсорам и членам Управляющего совета за активную помощь в организации и проведении этого праздника.