Подведены итоги республиканского конкурса "Доска почета Героев труда" в рамках проекта "Гимн труду».

12 мая состоялся заключительный этап республиканского конкурса «Доска почета героев труда» в рамках проекта «Гимн труду». Данный проект реализуется Культурно-выставочным центром «Радуга» на территории Чувашии при поддержке Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алены Аршиновой. Учащиеся школы со своими наставниками, Боровиковой Ольгой Николаевной, Александровой Еленой Анатольевной, собрали уникальный материал о  Героях Социалистического Труда Цивильского района: Лукиной Серафиме Фадеевне, Афанасьевой Таисии Ивановне, Иванове Михаиле Ивановиче, Зиновьевой Марии Зиновьевне, Александрове Анатолии Александровиче. Творческой группой был создан макет Доски почета Героев труда своего района и был презентован на конкурсе. Юные краеведы МБОУ «Цивильская СОШ №2», Ермолаева Ксения и Кулагина Полина, учащиеся 7Г класса, достойно выступили при защите проекта.

По итогам конкурса в номинации «Оригинальный макет доски почета Героев труда Цивильская СОШ №2 стала победителем.

Председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан и директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова вручили сертификаты участникам и наградили победителей конкурса «Доска почета Героев труда» дипломами и ценными призами.